Parallele Turniere: Mä.-Turnier

Allgemein Meldeliste Zulassung Courtplan


Hauptfeld: Setzliste Spiele Ergebnis


Pool A
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
1 15.07.2023 09.30 1 Bornscheuer - Mischmann (1) : Ruitenberg - Wieczorek (8) 0:2 (4:15, 8:15) 14, 17
2 15.07.2023 Bornscheuer - Mischmann (1) : Both - Schneider (9) nicht angetreten B
3 15.07.2023 Ruitenberg - Wieczorek (8) : Both - Schneider (9) nicht angetreten B
Pool B
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
4 15.07.2023 09.30 2 Casella - Darvishan (2) : Prokein - Stroh (7) 0:2 (12:15, 6:15) 15, 15
5 15.07.2023 10.10 2 Casella - Darvishan (2) : Phormin - Weber (10) 2:0 (15:2, 15:8)
6 15.07.2023 10.50 2 Prokein - Stroh (7) : Phormin - Weber (10) 2:0 (15:7, 15:6) 12, 13
Pool C
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
7 15.07.2023 10.10 1 Kesper - Kruckenberg (3) : Diefenbach - Martin (6) 0:2 (9:15, 10:15)
8 15.07.2023 Kesper - Kruckenberg (3) : Pool C Setzliste 3 (S-11) 1:0 (1:0)
9 15.07.2023 Diefenbach - Martin (6) : Pool C Setzliste 3 (S-11) 1:0 (1:0)
Pool D
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
10 15.07.2023 10.50 1 Wahl - Westermeyr (4) : Brock - Füllgrabe (5) 0:2 (2:15, 3:15)
11 15.07.2023 Wahl - Westermeyr (4) : Pool D Setzliste 3 (S-12) 1:0 (1:0)
12 15.07.2023 Brock - Füllgrabe (5) : Pool D Setzliste 3 (S-12) 1:0 (1:0)
Achtelfinale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
13 15.07.2023 Bornscheuer - Mischmann (1) : Pool D Platz 3 1:0 (1:0) Verl. 9
14 15.07.2023 Casella - Darvishan (2) : Pool C Platz 3 1:0 (10:0) Verl. 9
15 15.07.2023 11.30 1 Kesper - Kruckenberg (3) : Phormin - Weber (10) 2:0 (15:8, 15:2) Verl. 9
16 15.07.2023 Wahl - Westermeyr (4) : Both - Schneider (9) nicht angetreten B Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
17 15.07.2023 12.10 1 Ruitenberg - Wieczorek (8) : Kesper - Kruckenberg (3) 2:0 (15:13, 15:13) Verl. 5
18 15.07.2023 12.10 2 Prokein - Stroh (7) : Wahl - Westermeyr (4) 2:0 (15:5, 15:5) Verl. 5
19 15.07.2023 12.50 1 Diefenbach - Martin (6) : Bornscheuer - Mischmann (1) 2:0 (15:9, 15:9) Verl. 5
20 15.07.2023 12.50 2 Brock - Füllgrabe (5) : Casella - Darvishan (2) 2:0 (15:1, 15:11) Verl. 5
Halbfinale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
21 15.07.2023 13.30 1 Ruitenberg - Wieczorek (8) : Brock - Füllgrabe (5) 1:2 (10:15, 15:8, 13:15)
22 15.07.2023 13.30 2 Prokein - Stroh (7) : Diefenbach - Martin (6) 0:2 (14:16, 11:15)
Finals
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
23 15.07.2023 15.30 1 Ruitenberg - Wieczorek (8) : Prokein - Stroh (7) 2:0 (15:12, 21:19) Verl. 4 Gew. 3
24 15.07.2023 16.30 1 Brock - Füllgrabe (5) : Diefenbach - Martin (6) 2:1 (15:13, 12:15, 15:8) 20, 15, 7 Verl. 2 Gew. 1