AllgemeinMeldelisteZulassungSetzlisteSpieleErgebnis (->zum Frauen-Turnier) (->Courtplan)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
Pool A
115.07.202310.103Müller - Wollert(1):Kari - Teichmann(8)2:1 (15:11, 13:15, 15:9)
215.07.202309.30Müller - Wollert(1):Müller - Weishaupt(9)2:0 (15:13, 17:15)15, 15
315.07.202311.304Kari - Teichmann(8):Müller - Weishaupt(9)2:0 (15:10, 15:13)
Pool B
415.07.202310.503Schafiyha - Schlösser(2):Steusloff - Warmbier(7)2:0 (15:12, 15:12)
515.07.2023Schafiyha - Schlösser(2):Devic - Martin(10)Verletzung B
615.07.20232Steusloff - Warmbier(7):Devic - Martin(10)Verletzung B
Pool C
715.07.202310.504Haar - Porsch(3):Dettbarn - Dettbarn(6)2:1 (16:14, 13:15, 19:17)
815.07.202309.303Haar - Porsch(3):Drössler - Müller(11)2:0 (15:2, 15:6)
915.07.202312.103Dettbarn - Dettbarn(6):Drössler - Müller(11)2:0 (15:7, 15:8)
Pool D
1015.07.202311.303Frank - Knoll(4):Nägler - Nägler(5)2:0 (15:12, 15:8)
1115.07.202310.104Frank - Knoll(4):Correia Da Silva - Förster(12)2:0 (15:4, 15:6)10, 10
1215.07.202312.104Nägler - Nägler(5):Correia Da Silva - Förster(12)2:0 (15:7, 15:4)
Achtelfinale (Verlierer Platz 9)
1315.07.202312.503Kari - Teichmann(8):Correia Da Silva - Förster(12)2:0 (15:1, 15:2)
1415.07.202312.504Steusloff - Warmbier(7):Drössler - Müller(11)2:0 (15:8, 15:12)
1515.07.202313.304Dettbarn - Dettbarn(6):Devic - Martin(10)Verletzung B
1615.07.202313.303Nägler - Nägler(5):Müller - Weishaupt(9)0:2 (8:15, 10:15)
Viertelfinale (Verlierer Platz 5)
1715.07.202314.301Müller - Wollert(1):Dettbarn - Dettbarn(6)2:1 (8:15, 15:11, 15:10)
1815.07.202314.304Schafiyha - Schlösser(2):Müller - Weishaupt(9)2:0 (16:14, 15:11)
1915.07.202314.303Haar - Porsch(3):Kari - Teichmann(8)2:0 (15:12, 15:8)
2015.07.202314.302Frank - Knoll(4):Steusloff - Warmbier(7)2:0 (15:8, 15:10)
Halbfinale
2115.07.202315.303Müller - Wollert(1):Frank - Knoll(4)0:2 (14:16, 12:15)
2215.07.202315.304Schafiyha - Schlösser(2):Haar - Porsch(3)0:2 (9:15, 13:15)
Finals (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2315.07.202316.304Müller - Wollert(1):Schafiyha - Schlösser(2)1:2 (13:15, 15:11, 7:15)
Finals (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
2415.07.202316.303Frank - Knoll(4):Haar - Porsch(3)1:2 (6:15, 15:13, 10:15)