AllgemeinMeldelisteZulassungSetzlisteSpieleErgebnis (->zum Männer-Turnier) (->Courtplan)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
Pool A
128.08.202110:001Caracci - Muschter(1):Nguyen - Thyen(5)2:0 (15:4, 15:13)
Pool B
228.08.202110:502Jungmann - Noack(2):Dosenbach - Dosenbach(6)2:0 (15:12, 16:14)
Pool A
328.08.202110:002Luding - Schirmer(4):Bradschetl - Rutsch(8)2:0 (15:5, 15:12)
Pool B
428.08.202112:301Kastner - Starck(3):Briel - Schuchard(7)2:0 (15:8, 15:9)
Pool A
528.08.202110:501Caracci - Muschter(1):Müller - Zahn(9)2:0 (15:10, 15:10)
Pool B
628.08.2021Jungmann - Noack(2):Pool Setzliste 51:0 (1:0)
Pool A
728.08.202111:401Luding - Schirmer(4):Nguyen - Thyen(5)2:0 (15:3, 15:3)
Pool B
828.08.202115:002Kastner - Starck(3):Dosenbach - Dosenbach(6)1:2 (6:15, 15:8, 11:15)
Pool A
928.08.202113:201Bradschetl - Rutsch(8):Müller - Zahn(9)2:1 (15:11, 14:16, 15:10)
Pool B
1028.08.2021Briel - Schuchard(7):Pool Setzliste 51:0 (1:0)
Pool A
1128.08.202114:101Caracci - Muschter(1):Luding - Schirmer(4)2:0 (15:12, 15:7)
Pool B
1228.08.202115:502Jungmann - Noack(2):Kastner - Starck(3)0:2 (12:15, 13:15)
Pool A
1328.08.202115:001Nguyen - Thyen(5):Müller - Zahn(9)2:0 (15:12, 15:13)
Pool B
1428.08.2021Dosenbach - Dosenbach(6):Pool Setzliste 51:0 (1:0)
Pool A
1528.08.202115:501Caracci - Muschter(1):Bradschetl - Rutsch(8)2:0 (15:7, 15:7)
Pool B
1628.08.202116:402Jungmann - Noack(2):Briel - Schuchard(7)0:2 (16:18, 11:15)
Pool A
1728.08.202116:401Luding - Schirmer(4):Müller - Zahn(9)2:0 (15:8, 15:8)
Pool B
1828.08.2021Kastner - Starck(3):Pool Setzliste 51:0 (1:0)
Pool A
1928.08.202117:301Nguyen - Thyen(5):Bradschetl - Rutsch(8)2:0 (15:11, 18:16)
Pool B
2028.08.202117:302Dosenbach - Dosenbach(6):Briel - Schuchard(7)2:1 (14:16, 15:10, 15:5)
Viertelfinale (Verlierer Platz 5)
2128.08.202118:201Dosenbach - Dosenbach(6):Nguyen - Thyen(5)2:0 (115:13, 15:10)
2228.08.202118:202Luding - Schirmer(4):Briel - Schuchard(7)2:0 (15:4, 15:7)
Halbfinale
2329.08.202110:001Caracci - Muschter(1):Dosenbach - Dosenbach(6)0:2 (19:21, 13:21)22, 19
2429.08.202110:002Luding - Schirmer(4):Kastner - Starck(3)0:2 (16:21, 15:21)20, 20
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2529.08.202112:002Caracci - Muschter(1):Luding - Schirmer(4)2:0 (22:20, 21:14)24, 19
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
2629.08.202113:002Dosenbach - Dosenbach(6):Kastner - Starck(3)0:2 (17:21, 15:21)23, 20