AllgemeinMeldelisteZulassungSetzlisteSpieleErgebnis (->zum Mixed-Turnier) (->Courtplan)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
Pool A
111.07.202109.301Rühmer - Rutsch(1):Dittmann - Henze(16)0:2 (10:15, 16:18)11, 14
211.07.202110.101Amann - Malsam(8):Graw - Kesper(9)2:0 (15:4, 15:10)20, 20
311.07.202110.501Rühmer - Rutsch(1):Amann - Malsam(8)0:2 (7:15, 9:15)10, 11
411.07.202112.101Graw - Kesper(9):Dittmann - Henze(16)0:2 (10:15, 10:15)18, 16
511.07.202112.501Rühmer - Rutsch(1):Graw - Kesper(9)2:0 (15:6, 15:10)15, 14
611.07.202113.301Amann - Malsam(8):Dittmann - Henze(16)2:0 (15:10, 15:6)10, 13
Pool B
711.07.202109.302Briel - Naumann(2):Bornscheuer - Rilski(15)2:1 (15:17, 15:8, 15:8)12, 13, 17
811.07.202110.102Biesgen - Heck(7):Sachs - Steinfeld(10)0:2 (8:15, 12:15)25, 23
911.07.202111.301Briel - Naumann(2):Biesgen - Heck(7)2:0 (15:10, 15:6)12, 9
1011.07.202112.102Sachs - Steinfeld(10):Bornscheuer - Rilski(15)2:0 (15:6, 17:15)15, 18
1111.07.202112.502Briel - Naumann(2):Sachs - Steinfeld(10)2:0 (15:7, 15:12)15, 12
1211.07.202114.101Biesgen - Heck(7):Bornscheuer - Rilski(15)2:1 (18:16, 11:15, 15:13)16, 18, 13
Pool C
1311.07.202109.303Erdmann - Kastner(3):Bock - Gürsching(14)2:1 (20:18, 8:15, 15:12)30, 16, 16
1411.07.202110.502Berlauer - Kühn(6):Lottner - Lux(11)2:0 (15:13, 15:12)21, 22
1511.07.202111.302Erdmann - Kastner(3):Berlauer - Kühn(6)1:2 (12:15, 17:15, 11:15)15, 17, 13
1611.07.202112.103Lottner - Lux(11):Bock - Gürsching(14)0:2 (14:16, 7:15)
1711.07.202113.302Erdmann - Kastner(3):Lottner - Lux(11)2:0 (15:13, 15:5)
1811.07.202114.102Berlauer - Kühn(6):Bock - Gürsching(14)2:1 (15:13, 13:15, 15:11)11, 12, 14
Pool D
1911.07.202110.103Christmann - Christmann(4):Mangold - Schirmer(13)0:2 (7:15, 8:15)30, 25
2011.07.202110.503Starck - Starck(5):Kämmerling - Klein(12)2:1 (14:16, 15:12, 15:9)20, 19, 21
2111.07.202111.303Christmann - Christmann(4):Starck - Starck(5)1:2 (15:13, 9:15, 7:15)16, 15, 18
2211.07.202112.503Kämmerling - Klein(12):Mangold - Schirmer(13)0:2 (12:15, 6:15)16, 19
2311.07.202113.303Christmann - Christmann(4):Kämmerling - Klein(12)1:2 (9:15, 15:12, 11:15)9, 12, 14
2411.07.202113.304Starck - Starck(5):Mangold - Schirmer(13)2:1 (13:15, 15:10, 15:11)15, 14, 14
Kreuz 2. vs 3. (Verlierer Platz 9)
2511.07.202115.301Kämmerling - Klein(12):Erdmann - Kastner(3)1:2 (12:15, 15:10, 12:15)13, 13, 14
2611.07.202115.302Rühmer - Rutsch(1):Sachs - Steinfeld(10)0:2 (12:15, 13:15)11, 9
2711.07.202115.303Biesgen - Heck(7):Dittmann - Henze(16)1:2 (6:15, 16:14, 8:15)12, 14, 10
2811.07.202115.304Bock - Gürsching(14):Mangold - Schirmer(13)1:2 (16:18, 15:10, 10:15)15, 14, 16
Viertelfinale (Verlierer Platz 5)
2911.07.202116.151Amann - Malsam(8):Erdmann - Kastner(3)0:2 (12:15, 12:15)18, 17
3011.07.202116.152Starck - Starck(5):Sachs - Steinfeld(10)2:0 (15:6, 15:8)11, 10
3111.07.202116.153Berlauer - Kühn(6):Dittmann - Henze(16)2:0 (15:10, 16:14)10, 9
3211.07.202116.154Briel - Naumann(2):Mangold - Schirmer(13)0:2 (13:15, 4:15)12, 9
Halbfinale
3311.07.202117.001Erdmann - Kastner(3):Starck - Starck(5)0:2 (11:15, 11:15)19, 20
3411.07.202117.002Berlauer - Kühn(6):Mangold - Schirmer(13)2:0 (15:11, 15:11)16, 15
Platz 3 (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
3511.07.202117.451Erdmann - Kastner(3):Mangold - Schirmer(13)1:2 (15:12, 8:15, 9:15)
Platz 1 (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3611.07.202117.452Starck - Starck(5):Berlauer - Kühn(6)Verletzung A