AllgemeinInformationMeldelisteZulassungSetzlisteSpieleErgebnis (->Courtplan)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
Pool A
110.06.20191Erdmann - Kastner(1):Jungmann - Pawel(16)2:0 (15:10, 15:10)
210.06.20191Thiel - Walser(8):Bodenstaff - Steinfeld(9)2:0 (15:8, 15:9)
310.06.20191Erdmann - Kastner(1):Thiel - Walser(8)2:0 (15:10, 15:12)
410.06.20191Bodenstaff - Steinfeld(9):Jungmann - Pawel(16)0:2 (11:15, 12:15)
510.06.20191Erdmann - Kastner(1):Bodenstaff - Steinfeld(9)2:0 (15:9, 15:11)
610.06.20191Thiel - Walser(8):Jungmann - Pawel(16)1:2 (15:7, 11:15, 14:16)
Pool B
710.06.20192Christmann - Wingen(2):Blume - Feuerstein(15)2:0 (15:13, 15:13)
810.06.20192Neuhauser - Tröger(7):Darii - Kronshage(10)0:2 (8:15, 15:17)
910.06.20192Christmann - Wingen(2):Neuhauser - Tröger(7)0:2 (11:15, 10:15)
1010.06.20192Darii - Kronshage(10):Blume - Feuerstein(15)0:2 (13:15, 9:15)
1110.06.20192Christmann - Wingen(2):Darii - Kronshage(10)2:0 (15:13, 15:13)
1210.06.20192Neuhauser - Tröger(7):Blume - Feuerstein(15)2:0 (15:12, 15:13)
Pool C
1310.06.20193Starck - Starck(3):Büchler - Mahr(14)2:0 (15:0, 15:0)
1410.06.20193Kavytska - Schwab(6):Lamberty - Luding(11)0:2 (6:15, 9:15)
1510.06.20193Starck - Starck(3):Kavytska - Schwab(6)2:1 (15:3, 12:15, 15:6)
1610.06.20193Lamberty - Luding(11):Büchler - Mahr(14)2:0 (15:0, 15:0)
1710.06.20193Starck - Starck(3):Lamberty - Luding(11)2:0 (15:7, 15:12)
1810.06.20193Kavytska - Schwab(6):Büchler - Mahr(14)2:0 (15:0, 15:0)
Pool D
1910.06.20194Sachs - Smekal(4):Bahr - Schulz(13)2:1 (11:15, 15:6, 16:14)
2010.06.20194Eberius - Laschewski(5):Hahn - Saglik(12)2:0 (15:10, 23:21)
2110.06.20194Sachs - Smekal(4):Eberius - Laschewski(5)0:2 (15:17, 11:15)
2210.06.20194Hahn - Saglik(12):Bahr - Schulz(13)0:2 (13:15, 11:15)
2310.06.20194Sachs - Smekal(4):Hahn - Saglik(12)2:1 (15:7, 14:16, 15:9)
2410.06.20194Eberius - Laschewski(5):Bahr - Schulz(13)2:1 (15:9, 13:15, 15:8)
Viertelfinale (Verlierer Platz 9)
2510.06.20192Erdmann - Kastner(1):Christmann - Wingen(2)2:0 (15:7, 15:8)
2610.06.20192Eberius - Laschewski(5):Lamberty - Luding(11)2:0 (15:7, 15:10)
2710.06.20193Starck - Starck(3):Sachs - Smekal(4)2:0 (16:14, 15:7)
2810.06.20194Neuhauser - Tröger(7):Jungmann - Pawel(16)2:0 (16:14, 15:12)
Playdown 5-7 (Gewinner Platz 5, Verlierer Platz 7)
2910.06.20193Christmann - Wingen(2):Lamberty - Luding(11)1:2 (10:15, 16:14, 6:15)
3010.06.20194Sachs - Smekal(4):Jungmann - Pawel(16)2:0 (15:10, 15:10)
Halbfinale
3110.06.20193Erdmann - Kastner(1):Eberius - Laschewski(5)2:1 (16:14, 11:15, 20:18)
3210.06.20194Starck - Starck(3):Neuhauser - Tröger(7)2:0 (15:5, 15:10)
Platz 3 (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
3310.06.20192Eberius - Laschewski(5):Neuhauser - Tröger(7)2:0 (15:7, 15:13)
Platz 1 (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3410.06.20191Erdmann - Kastner(1):Starck - Starck(3)1:2 (12:15, 15:9, 8:15)