AllgemeinMeldelisteZulassungSetzlisteSpieleErgebnis (->zum Männer-Turnier) (->Courtplan)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
1.Gewinnerrunde
102.06.201810.003Aulenbrock - Ferger(1):Bradschetl - Rutsch(16)2:0 (21:6, 21:9)
202.06.201810.004Nicolaus - Wucherer(9):Wenzel - Werscheck(8)2:0 (21:14, 21:15)23, 24
302.06.201810.453Reich - Ziemer(5):Günter - Schmitt(12)2:0 (21:14, 21:19)18, 20
402.06.201810.454Briel - Hallmann(13):Hoffmann - Schulz(4)0:2 (12:21, 14:21)15, 15
502.06.201811.303Fröhlich - scott(3):Starck - Stein(14)2:0 (21:13, 21:8)
602.06.201811.304Begall - Doss(11):Stein - Wottke(6)2:0 (21:19, 25:23)
702.06.201812.153Blazek - Hähnsen(7):Bode - Friedrich(10)2:0 (21:14, 23:21)
802.06.201812.154Grathwol - Lawson-Body(15):Bieneck - Stautz(2)1:2 (21:18, 9:21, 12:15)
2.Gewinnerrunde
902.06.201813.303Aulenbrock - Ferger(1):Nicolaus - Wucherer(9)2:0 (21:9, 21:12)
1002.06.201813.304Reich - Ziemer(5):Hoffmann - Schulz(4)1:2 (19:21, 21:17, 12:15)
1102.06.201814.153Fröhlich - scott(3):Begall - Doss(11)2:0 (21:14, 21:10)
1202.06.201814.154Blazek - Hähnsen(7):Bieneck - Stautz(2)1:2 (14:21, 21:18, 11:15)
1.Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1302.06.201812.15OMWenzel - Werscheck(8):Bradschetl - Rutsch(16)2:0 (21:2, 21:9)
1402.06.201813.30OMBriel - Hallmann(13):Günter - Schmitt(12)0:2 (12:21, 8:21)
1502.06.201815.003Stein - Wottke(6):Starck - Stein(14)2:1 (21:10, 21:23, 15:12)
1602.06.201815.004Grathwol - Lawson-Body(15):Bode - Friedrich(10)0:2 (15:21, 13:21)
2.Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1702.06.201815.453Wenzel - Werscheck(8):Blazek - Hähnsen(7)2:0 (23:21, 21:18)
1802.06.201815.454Günter - Schmitt(12):Begall - Doss(11)0:2 (9:21, 14:21)
1902.06.201816.303Stein - Wottke(6):Reich - Ziemer(5)0:2 (15:21, 21:23)
2002.06.201816.304Bode - Friedrich(10):Nicolaus - Wucherer(9)0:2 (12:21, 13:21)
Viertelfinale
2102.06.201815.45OMAulenbrock - Ferger(1):Hoffmann - Schulz(4)1:2 (19:21, 21:19, 12:15)
2202.06.201816.30OMFröhlich - scott(3):Bieneck - Stautz(2)2:1 (21:23, 21:13, 15:12)
3. Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2302.06.201817.153Begall - Doss(11):Wenzel - Werscheck(8)2:0 (21:16, 21:19)
2402.06.201817.154Nicolaus - Wucherer(9):Reich - Ziemer(5)0:2 (19:21, 16:21)
Viertelfinale Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2503.06.201809.003Bieneck - Stautz(2):Reich - Ziemer(5)0:2 (17:21, 19:21)
2603.06.201809.004Aulenbrock - Ferger(1):Begall - Doss(11)2:0 (21:13, 21:12)
Halbfinale
2703.06.201811.003Hoffmann - Schulz(4):Reich - Ziemer(5)2:0 (21:11, 21:15)
2803.06.201811.00OMFröhlich - scott(3):Aulenbrock - Ferger(1)2:0 (21:18, 21:14)
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2903.06.201813.00OMReich - Ziemer(5):Aulenbrock - Ferger(1)0:2 (11:21, 19:21)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3003.06.201815.00OMHoffmann - Schulz(4):Fröhlich - scott(3)0:2 (15:21, 17:21)