AllgemeinMeldelisteZulassungSetzlisteSpieleErgebnis (->zum Frauen-Turnier) (->Courtplan)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde
102.06.201810.001Nogueira Schmid - Trauth(17):Alberts - Brümmer(16)0:2 (18:21, 14:21)
202.06.2018Erbs - Tilly(9):Setzliste 241:0 (1:0)
302.06.2018Setzliste 21:Carter - Pfahlert(12)0:1 (0:1)
402.06.2018Aßmann - Thiel(13):Setzliste 201:0 (1:0)
502.06.2018Setzliste 19:Broer - Gurk(14)0:1 (0:1)
602.06.2018Lieb - Schumann(11):Setzliste 221:0 (1:0)
702.06.2018Setzliste 23:Voeske - Wacker(10)0:1 (0:1)
802.06.201810.00OMHannich - Müller(15):Graw - Rühmer(18)2:0 (21:12, 21:15)15, 18
902.06.201811.30OMBecker - Schröder(1):Alberts - Brümmer(16)2:0 (21:14, 21:11)
1002.06.201810.002Erbs - Tilly(9):Krippes - Sent(8)1:2 (17:21, 25:23, 17:19)18, 22, 20
1102.06.201810.45OMBurkard - Ellmrich(5):Carter - Pfahlert(12)1:2 (21:17, 19:21, 13:15)
1202.06.201810.451Aßmann - Thiel(13):Menzel - Warsawski(4)1:2 (21:13, 11:21, 11:15)
1302.06.201810.452Brand - Reinhardt(3):Broer - Gurk(14)2:0 (21:15, 21:13)
1402.06.201811.301Lieb - Schumann(11):Morath - Wenz(6)0:2 (15:21, 19:21)
1502.06.201811.302Krückeberg - Otte(7):Voeske - Wacker(10)0:2 (7:21, 16:21)
1602.06.201812.151Hannich - Müller(15):Lohmann - Santos Pereira(2)0:2 (13:21, 16:21)
Verliererrunde (Verlierer Platz 17)
1702.06.201813.302Graw - Rühmer(18):Alberts - Brümmer(16)0:2 (18:21, 13:21)
1802.06.2018Erbs - Tilly(9):Verlierer Spiel 71:0 (1:0)
1902.06.2018Verlierer Spiel 6:Burkard - Ellmrich(5)0:1 (0:1)
2002.06.2018Aßmann - Thiel(13):Verlierer Spiel 51:0 (1:0)
2102.06.2018Verlierer Spiel 4:Broer - Gurk(14)0:1 (0:1)
2202.06.2018Lieb - Schumann(11):Verlierer Spiel 31:0 (1:0)
2302.06.2018Verlierer Spiel 2:Krückeberg - Otte(7)0:1 (0:1)
2402.06.201813.301Hannich - Müller(15):Nogueira Schmid - Trauth(17)2:0 (21:17, 21:14)
Gewinnerrunde
2502.06.201814.15OMBecker - Schröder(1):Krippes - Sent(8)2:0 (21:11, 21:18)
2602.06.201812.152Carter - Pfahlert(12):Menzel - Warsawski(4)0:2 (14:21, 17:21)
2702.06.201814.151Brand - Reinhardt(3):Morath - Wenz(6)1:2 (21:16, 17:21, 16:18)
2802.06.201814.152Voeske - Wacker(10):Lohmann - Santos Pereira(2)0:2 (19:21, 20:22)
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
2902.06.201815.001Hannich - Müller(15):Krückeberg - Otte(7)2:0 (21:17, 21:12)
3002.06.201815.002Lieb - Schumann(11):Broer - Gurk(14)2:0 (21:19, 21:14)
3102.06.201815.00OMAßmann - Thiel(13):Burkard - Ellmrich(5)1:2 (17:21, 21:19, 11:15)
3202.06.201815.451Erbs - Tilly(9):Alberts - Brümmer(16)2:0 (21:16, 21:19)
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
3302.06.201815.452Hannich - Müller(15):Carter - Pfahlert(12)2:0 (21:18, 25:23)
3402.06.201816.301Lieb - Schumann(11):Krippes - Sent(8)2:1 (21:19, 14:21, 15:12)
3502.06.201816.302Burkard - Ellmrich(5):Voeske - Wacker(10)2:1 (21:16, 19:21, 15:13)
3602.06.201817.151Erbs - Tilly(9):Brand - Reinhardt(3)1:2 (17:21, 23:21, 11:15)
Gewinnerrunde
3702.06.201818.00OMBecker - Schröder(1):Menzel - Warsawski(4)2:0 (21:14, 21:18)
3802.06.201817.15OMMorath - Wenz(6):Lohmann - Santos Pereira(2)0:2 (16:21, 14:21)
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
3902.06.201817.152Hannich - Müller(15):Lieb - Schumann(11)2:0 (21:19, 21:16)
4002.06.201818.001Burkard - Ellmrich(5):Brand - Reinhardt(3)0:2 (11:21, 13:21)
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
4103.06.201810.001Morath - Wenz(6):Hannich - Müller(15)1:2 (16:21, 21:13, 10:15)
4203.06.201810.002Menzel - Warsawski(4):Brand - Reinhardt(3)0:2 (19:21, 18:21)
Halbfinale
4303.06.201812.00OMBecker - Schröder(1):Hannich - Müller(15)2:0 (21:13, 21:17)
4403.06.201812.002Lohmann - Santos Pereira(2):Brand - Reinhardt(3)2:0 (22:20, 21:16)
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
4503.06.201814.00OMHannich - Müller(15):Brand - Reinhardt(3)0:2 (13:21, 13:21)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
4603.06.201816.00OMBecker - Schröder(1):Lohmann - Santos Pereira(2)2:1 (22:20, 16:21, 15:12)