Parallele Turniere: Fr.-Turnier

Allgemein Information Meldeliste Zulassung Courtplan


Hauptfeld: Setzliste Spiele Ergebnis


Gewinnerrunde
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
1 27.05.2023 1 Kuhn - Pereira (17) : Stork - Yarnoz Born (16) 2:0 (15:2, 15:6)
2 27.05.2023 2 Fröhlich - Wacker (9) : Freilos
3 27.05.2023 3 Freilos : Dasovic - Kohl (12)
4 27.05.2023 4 Christmann - Harnisch (13) : Freilos
5 27.05.2023 1 Franz - Schmidt (19) : Bernhard - Diepenthal (14) 2:0 (15:5, 15:8)
6 27.05.2023 2 Dettbarn - Paffhausen (11) : Freilos
7 27.05.2023 3 Freilos : Palm - Wehner (10)
8 27.05.2023 4 Flott - Liebscher (15) : Müller - Weishaupt (18) 0:2 (3:15, 8:15)
9 27.05.2023 1 Eberius - Nahabet (1) : Kuhn - Pereira (17) 2:0 (15:7, 15:10)
10 27.05.2023 2 Fröhlich - Wacker (9) : Hahn - Romeike (8) 0:2 (10:15, 10:15)
11 27.05.2023 3 Nägler - Nägler (5) : Dasovic - Kohl (12) 0:2 (8:15, 6:15)
12 27.05.2023 4 Christmann - Harnisch (13) : Dittmann - Heiseke (4) 2:0 (15:13, 15:10)
13 27.05.2023 1 Bückner - Lutz (3) : Franz - Schmidt (19) 0:2 (6:15, 9:15)
14 27.05.2023 2 Dettbarn - Paffhausen (11) : Hamm - Rathfelder (6) 0:2 (7:15, 16:18)
15 27.05.2023 3 Franzisky - Nägler (7) : Palm - Wehner (10) 0:2 (11:15, 4:15)
16 27.05.2023 4 Müller - Weishaupt (18) : Koch - Stürmer (2) 1:2 (11:15, 17:15, 12:15)
25 27.05.2023 1 Eberius - Nahabet (1) : Hahn - Romeike (8) 0:2 (13:15, 11:15)
26 27.05.2023 2 Dasovic - Kohl (12) : Christmann - Harnisch (13) 1:2 (15:11, 11:15, 4:15)
27 27.05.2023 3 Franz - Schmidt (19) : Hamm - Rathfelder (6) 2:0 (16:14, 15:7)
28 27.05.2023 4 Palm - Wehner (10) : Koch - Stürmer (2) 0:2 (12:15, 10:15)
37 27.05.2023 1 Hahn - Romeike (8) : Christmann - Harnisch (13) 0:2 (19:21, 12:15)
38 27.05.2023 3 Franz - Schmidt (19) : Koch - Stürmer (2) 2:0 (15:5, 15:13)
Verliererrunde
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
17 27.05.2023 1 Flott - Liebscher (15) : Kuhn - Pereira (17) 0:2 (6:15, 8:15) Verl. 17
18 27.05.2023 2 Fröhlich - Wacker (9) : Freilos Verl. 17
19 27.05.2023 3 Freilos : Nägler - Nägler (5) Verl. 17
20 27.05.2023 4 Dittmann - Heiseke (4) : Bernhard - Diepenthal (14) 2:1 (16:14, 14:16, 15:13) Verl. 17
21 27.05.2023 1 Verlierer Spiel 4 : Bückner - Lutz (3) 0:2 (0:15, 0:15) Verl. 17
22 27.05.2023 2 Dettbarn - Paffhausen (11) : Verlierer Spiel 14 2:0 (15:0, 15:0) Verl. 17
23 27.05.2023 3 Verlierer Spiel 2 : Franzisky - Nägler (7) 0:2 (0:15, 0:15) Verl. 17
24 27.05.2023 4 Müller - Weishaupt (18) : Stork - Yarnoz Born (16) 2:0 (15:5, 15:7) Verl. 17
29 27.05.2023 1 Müller - Weishaupt (18) : Franzisky - Nägler (7) 2:0 (18:16, 15:7) Verl. 13
30 27.05.2023 2 Dettbarn - Paffhausen (11) : Bückner - Lutz (3) 0:2 (8:15, 9:15) Verl. 13
31 27.05.2023 3 Dittmann - Heiseke (4) : Nägler - Nägler (5) 2:0 (16:14, 15:10) Verl. 13
32 27.05.2023 4 Fröhlich - Wacker (9) : Kuhn - Pereira (17) 2:0 (15:13, 15:10) Verl. 13
33 27.05.2023 1 Müller - Weishaupt (18) : Dasovic - Kohl (12) 0:2 (18:20, 16:18) Verl. 9
34 27.05.2023 2 Bückner - Lutz (3) : Eberius - Nahabet (1) 0:2 (11:15, 12:15) Verl. 9
35 27.05.2023 3 Dittmann - Heiseke (4) : Palm - Wehner (10) 2:0 (15:12, 15:10) Verl. 9
36 27.05.2023 4 Fröhlich - Wacker (9) : Hamm - Rathfelder (6) 1:2 (10:15, 15:12, 9:15) Verl. 9
39 27.05.2023 2 Dasovic - Kohl (12) : Eberius - Nahabet (1) 0:2 (5:15, 3:15) Verl. 7
40 27.05.2023 4 Dittmann - Heiseke (4) : Hamm - Rathfelder (6) 0:2 (11:15, 13:15) Verl. 7
41 27.05.2023 2 Koch - Stürmer (2) : Eberius - Nahabet (1) 1:2 (8:15, 15:13, 12:15) Verl. 5
42 27.05.2023 1 Hahn - Romeike (8) : Hamm - Rathfelder (6) 2:0 (15:12, 15:7) Verl. 5
Halbfinale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
43 27.05.2023 2 Christmann - Harnisch (13) : Eberius - Nahabet (1) 2:0 (15:11, 15:12)
44 27.05.2023 1 Franz - Schmidt (19) : Hahn - Romeike (8) 0:2 (10:15, 11:15)
kleines Finale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
45 27.05.2023 2 Eberius - Nahabet (1) : Franz - Schmidt (19) 2:0 (15:13, 15:9) Verl. 4 Gew. 3
Finale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
46 27.05.2023 1 Christmann - Harnisch (13) : Hahn - Romeike (8) 2:1 (15:17, 15:9, 17:15) Verl. 2 Gew. 1