AllgemeinMeldelisteZulassungSetzlisteSpieleErgebnis (->zum Frauen-Turnier) (->Courtplan)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
Pool A
110.07.2021Malsam - Starck(1):Pool Setzliste 41:0 (1:0)
210.07.202109.302Heck - Rühmer(8):Mischmann - Schwietz(9)2:0 (15:7, 18:16)14, 22
310.07.202110.502Malsam - Starck(1):Heck - Rühmer(8)2:0 (15:10, 15:10)
410.07.2021Mischmann - Schwietz(9):Pool Setzliste 41:0 (1:0)
510.07.202111.303Malsam - Starck(1):Mischmann - Schwietz(9)2:0 (15:10, 15:4)9, 11
610.07.2021Heck - Rühmer(8):Pool Setzliste 41:0 (1:0)
Pool B
810.07.2021Gumenjuk - Nogueira Schmid(2):Pool Setzliste 41:0 (1:0)
910.07.202110.102Dittmann - Sauer(7):Heiseke - Wehner(10)2:1 (12:15, 16:14, 18:16)15, 15, 20
1010.07.202110.503Gumenjuk - Nogueira Schmid(2):Dittmann - Sauer(7)1:2 (13:15, 25:23, 9:15)
1110.07.2021Heiseke - Wehner(10):Pool Setzliste 41:0 (1:0)
1210.07.202112.103Gumenjuk - Nogueira Schmid(2):Heiseke - Wehner(10)1:2 (10:15, 15:12, 13:15)
1310.07.2021Dittmann - Sauer(7):Pool Setzliste 41:0 (1:0)
Pool C
1410.07.2021Rosendahl - Skarabis(3):Pool Setzliste 41:0 (1:0)
1510.07.202110.103Baumann - Frei(6):Eckhardt - Gocht(11)2:1 (20:18, 11:15, 15:12)
1610.07.202111.304Rosendahl - Skarabis(3):Baumann - Frei(6)2:0 (15:8, 16:14)
1710.07.2021Eckhardt - Gocht(11):Pool Setzliste 41:0 (1:0)
1810.07.202112.503Rosendahl - Skarabis(3):Eckhardt - Gocht(11)2:0 (15:7, 15:11)
1910.07.2021Baumann - Frei(6):Pool Setzliste 41:0 (1:0)
Pool D
2010.07.202109.303Graw - Naumann(4):Koch - Stürmer(13)1:2 (25:27, 15:9, 7:15)27, 14, 12
2110.07.202109.304Backhaus - Liebster(5):Budnik - Lottner(12)2:1 (12:15, 15:8, 15:13)15, 15, 15
2210.07.202110.104Graw - Naumann(4):Backhaus - Liebster(5)0:2 (9:15, 13:15)12, 15
2310.07.202110.504Budnik - Lottner(12):Koch - Stürmer(13)0:2 (14:16, 11:15)15, 15
Pool D (Verlierer Platz 13)
2410.07.202112.104Graw - Naumann(4):Budnik - Lottner(12)2:0 (15:9, 16:14)
Pool D
2510.07.202112.504Backhaus - Liebster(5):Koch - Stürmer(13)1:2 (15:9, 11:15, 13:15)
Viertelfinale
2610.07.202114.503Malsam - Starck(1):Heiseke - Wehner(10)2:0 (15:10, 15:11)
2710.07.202115.304Koch - Stürmer(13):Baumann - Frei(6)1:2 (14:16, 15:13, 11:15)
2810.07.202115.303Rosendahl - Skarabis(3):Backhaus - Liebster(5)2:1 (17:19, 15:13, 15:8)
2910.07.202114.504Dittmann - Sauer(7):Heck - Rühmer(8)0:2 (13:15, 13:15)
Playdown 5-8 (Gewinner Platz 9, Verlierer Platz 11)
3010.07.202115.302Mischmann - Schwietz(9):Graw - Naumann(4)1:2 (13:15, 15:5, 13:15)
3110.07.202116.102Gumenjuk - Nogueira Schmid(2):Eckhardt - Gocht(11)2:0 (15:9, 15:13)
Platz 7 (Gewinner Platz 5, Verlierer Platz 7)
3210.07.202116.501Heiseke - Wehner(10):Dittmann - Sauer(7)Aufgabe B
Platz 5 (Gewinner Platz 5, Verlierer Platz 7)
3310.07.202116.502Koch - Stürmer(13):Backhaus - Liebster(5)1:2 (21:19, 8:15, 10:15)
Halbfinale
3410.07.202116.103Malsam - Starck(1):Baumann - Frei(6)2:1 (15:6, 12:15, 15:4)
3510.07.202116.104Rosendahl - Skarabis(3):Heck - Rühmer(8)2:1 (15:8, 13:15, 15:9)
Platz 3 (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
3610.07.202116.503Baumann - Frei(6):Heck - Rühmer(8)2:0 (15:10, 19:17)
Platz 1 (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3710.07.202116.504Malsam - Starck(1):Rosendahl - Skarabis(3)2:0 (15:9, 15:12)