AllgemeinMeldelisteSetzlisteSpieleErgebnis (->zum Männer-Turnier) (->Courtplan)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
Pool A
104.08.20191Hahn - Lieb(1):Freilos-:-
204.08.20191Kling - Sachs(8):Elbert - Schwarzlose(9)0:2 (10:15, 21:23)
304.08.20191Hahn - Lieb(1):Kling - Sachs(8)2:0 (15:8, 15:7)
404.08.20191Elbert - Schwarzlose(9):Freilos-:-
504.08.20191Hahn - Lieb(1):Elbert - Schwarzlose(9)2:0 (15:7, 15:0)
604.08.20191Kling - Sachs(8):Freilos-:-
Pool B
804.08.20192Kühn - Rathfelder(2):Freilos-:-
904.08.20192Dörr - Pezer(7):Klug - Pfeiffer(10)1:2 (6:15, 16:14, 9:15)
1004.08.20192Kühn - Rathfelder(2):Dörr - Pezer(7)2:1 (15:10, 11:15, 15:8)
1104.08.20192Klug - Pfeiffer(10):Freilos-:-
1204.08.20192Kühn - Rathfelder(2):Klug - Pfeiffer(10)0:2 (10:15, 10:15)
1304.08.20192Dörr - Pezer(7):Freilos-:-
Pool C
1404.08.20193Eberius - Laschewski(3):Raisig - Raisig(14)2:0 (15:7, 15:11)
1504.08.20193Cuvalo - Grautegein(6):Vu - Zeischke(11)0:2 (9:15, 10:15)
1604.08.20193Eberius - Laschewski(3):Cuvalo - Grautegein(6)2:0 (15:3, 15:8)
1704.08.20193Vu - Zeischke(11):Raisig - Raisig(14)0:2 (12:15, 16:18)
1804.08.20193Eberius - Laschewski(3):Vu - Zeischke(11)2:0 (15:9, 15:11)
1904.08.20193Cuvalo - Grautegein(6):Raisig - Raisig(14)0:2 (12:15, 11:15)
Pool D
2004.08.20194Butzko - Malsam(4):Cebulla - Müller(13)2:0 (15:6, 15:11)
2104.08.20194Voigt - Weber(5):Kemmerzell - Weber (12)0:2 (9:15, 9:15)
2204.08.20194Butzko - Malsam(4):Voigt - Weber(5)2:0 (15:8, 15:6)
2304.08.20194Kemmerzell - Weber (12):Cebulla - Müller(13)2:0 (15:12, 15:7)
2404.08.20194Butzko - Malsam(4):Kemmerzell - Weber (12)2:0 (15:7, 16:14)
2504.08.20194Voigt - Weber(5):Cebulla - Müller(13)0:2 (13:15, 13:15)
Viertelfinale
2604.08.20192Hahn - Lieb(1):Kühn - Rathfelder(2)0:2 (10:15, 10:15)
2704.08.20192Butzko - Malsam(4):Raisig - Raisig(14)2:0 (15:12, 15:6)
2804.08.20193Eberius - Laschewski(3):Kemmerzell - Weber (12)2:0 (15:12, 15:9)
2904.08.20194Klug - Pfeiffer(10):Elbert - Schwarzlose(9)2:1 (15:11, 10:15, 15:8)
Playdown 5-7 (Gewinner Platz 5, Verlierer Platz 7)
3004.08.20193Hahn - Lieb(1):Raisig - Raisig(14)2:0 (15:5, 15:12)
3104.08.20194Kemmerzell - Weber (12):Elbert - Schwarzlose(9)1:2 (13:15, 15:8, 9:15)
Halbfinale
3204.08.20193Kühn - Rathfelder(2):Butzko - Malsam(4)0:2 (11:15, 11:15)
3304.08.20194Eberius - Laschewski(3):Klug - Pfeiffer(10)0:2 (8:15, 11:15)
Platz 3 (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
3404.08.20192Kühn - Rathfelder(2):Eberius - Laschewski(3)1:2 (15:12, 10:15, 8:15)
Platz 1 (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3504.08.20191Butzko - Malsam(4):Klug - Pfeiffer(10)0:2 (19:21, 7:15)