AllgemeinMeldelisteZulassungSetzlisteSpieleErgebnis (->Courtplan)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
Pool A
110.08.20191Knaack - Rathfelder(1):Jansen - Vu(16)2:0 (15:13, 15:12)
210.08.20191Höfel - Steinberg(8):Röder - Thierolf(9)0:2 (13:15, 13:15)
310.08.20191Knaack - Rathfelder(1):Höfel - Steinberg(8)2:0 (15:6, 15:11)
410.08.20191Röder - Thierolf(9):Jansen - Vu(16)0:2 (8:15, 11:15)
510.08.20191Knaack - Rathfelder(1):Röder - Thierolf(9)2:0 (15:3, 15:8)
610.08.20191Höfel - Steinberg(8):Jansen - Vu(16)0:2 (10:15, 14:16)
Pool B
710.08.20192Thiel - Walser(2):Becker - Bettscheider(15)2:0 (15:12, 15:10)
810.08.20192Nguyen - Steffen(7):Albert - Löffler(10)2:0 (15:0, 15:0)
910.08.20192Thiel - Walser(2):Nguyen - Steffen(7)1:1 (13:15, 15:9)
1010.08.20192Albert - Löffler(10):Becker - Bettscheider(15)0:2 (0:15, 0:15)
1110.08.20192Thiel - Walser(2):Albert - Löffler(10)2:0 (15:0, 15:0)
1210.08.20192Nguyen - Steffen(7):Becker - Bettscheider(15)1:1 (17:15, 12:15)
Pool C
1310.08.20193Heiseke - Madej(3):Kästner - Kästner(14)2:0 (15:10, 15:9)
1410.08.20193Darii - Steinfeld(6):Diwersy - Hellmann(11)2:0 (15:9, 15:11)
1510.08.20193Heiseke - Madej(3):Darii - Steinfeld(6)1:1 (11:15, 21:19)
1610.08.20193Diwersy - Hellmann(11):Kästner - Kästner(14)2:0 (15:10, 15:10)
1710.08.20193Heiseke - Madej(3):Diwersy - Hellmann(11)0:2 (11:15, 9:15)
1810.08.20193Darii - Steinfeld(6):Kästner - Kästner(14)2:0 (15:8, 15:13)
Pool D
1910.08.20194Nicolay - Seeber(4):Brückner - Ullmann(13)1:1 (11:15, 15:12)
2010.08.20194Kühn - Wehner(5):Müller - Mustafa(12)2:0 (15:5, 15:9)
2110.08.20194Nicolay - Seeber(4):Kühn - Wehner(5)1:1 (15:11, 8:15)
2210.08.20194Müller - Mustafa(12):Brückner - Ullmann(13)1:1 (15:8, 8:15)
2310.08.20194Nicolay - Seeber(4):Müller - Mustafa(12)0:2 (6:15, 12:15)
2410.08.20194Kühn - Wehner(5):Brückner - Ullmann(13)2:0 (15:11, 15:11)
Playdown 9-16
2510.08.20192Röder - Thierolf(9):Kästner - Kästner(14)0:2 (9:15, 11:15)
2610.08.20192Brückner - Ullmann(13):Albert - Löffler(10)2:0 (15:0, 15:0)
2710.08.20193Heiseke - Madej(3):Höfel - Steinberg(8)2:0 (15:6, 15:12)
2810.08.20194Becker - Bettscheider(15):Nicolay - Seeber(4)2:1 (13:15, 15:11, 15:6)
Winnerrunde 1-8
2910.08.20192Knaack - Rathfelder(1):Diwersy - Hellmann(11)1:2 (14:16, 15:12, 9:15)
3010.08.20192Kühn - Wehner(5):Nguyen - Steffen(7)2:0 (15:11, 15:10)
3110.08.20193Darii - Steinfeld(6):Jansen - Vu(16)1:2 (6:15, 15:12, 13:15)
3210.08.20194Thiel - Walser(2):Müller - Mustafa(12)2:0 (15:8, 15:7)
Playdown 13-16
3310.08.20193Röder - Thierolf(9):Albert - Löffler(10)2:0 (15:0, 15:0)
3410.08.20194Höfel - Steinberg(8):Nicolay - Seeber(4)0:2 (8:15, 12:15)
Playdown 9-12
3510.08.20193Kästner - Kästner(14):Brückner - Ullmann(13)2:1 (16:14, 12:15, 15:10)
3610.08.20194Heiseke - Madej(3):Becker - Bettscheider(15)0:2 (12:15, 13:15)
Playdown 5-8
3710.08.20193Knaack - Rathfelder(1):Nguyen - Steffen(7)2:0 (15:10, 15:9)
3810.08.20194Darii - Steinfeld(6):Müller - Mustafa(12)2:0 (15:13, 15:12)
Halbfinals
3910.08.20193Diwersy - Hellmann(11):Kühn - Wehner(5)0:2 (6:15, 14:16)
4010.08.20194Jansen - Vu(16):Thiel - Walser(2)2:1 (9:15, 15:8, 15:9)
Platz 13-16 (Gewinner Platz 15, Verlierer Platz 16)
4110.08.20193Albert - Löffler(10):Höfel - Steinberg(8)0:2 (0:15, 0:15)
Platz 13-16 (Gewinner Platz 13, Verlierer Platz 14)
4210.08.20194Röder - Thierolf(9):Nicolay - Seeber(4)2:0 (15:7, 15:13)
Platz 9-12 (Gewinner Platz 11, Verlierer Platz 12)
4310.08.20193Brückner - Ullmann(13):Heiseke - Madej(3)0:2 (11:15, 3:15)
Platz 9-12 (Gewinner Platz 9, Verlierer Platz 10)
4410.08.20194Kästner - Kästner(14):Becker - Bettscheider(15)0:2 (7:15, 7:15)
Platz 5-8 (Gewinner Platz 7, Verlierer Platz 8)
4510.08.20193Nguyen - Steffen(7):Müller - Mustafa(12)2:1 (15:10, 19:21, 15:12)
Platz 5-8 (Gewinner Platz 5, Verlierer Platz 6)
4610.08.20194Knaack - Rathfelder(1):Darii - Steinfeld(6)2:0 (15:10, 15:11)
Finals (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
4710.08.20193Diwersy - Hellmann(11):Thiel - Walser(2)2:1 (6:15, 18:16, 16:14)
Finals (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
4810.08.20194Kühn - Wehner(5):Jansen - Vu(16)2:1 (10:15, 15:10, 15:10)