AllgemeinMeldelisteZulassungSetzlisteSpieleErgebnis (->zum Frauen-Turnier) (->Courtplan)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde
108.06.20191Eckenweber - Foyer(1):Setzliste 162:0 (15:0, 15:0)
208.06.20192Büker - Malsam(9):Mangold - Paugels(8)2:0 (17:15, 15:12)
308.06.20191Dinges - Pfahlert(5):Trauth - Weber(12)2:0 (15:13, 15:11)
408.06.20192Dobbertin - Hennicke(13):Behringer - Hauck(4)0:2 (8:15, 8:15)
508.06.20191Hamann - Woronow(3):Hoffmann - Vierneisel(14)2:0 (15:13, 15:7)
608.06.20192Harnisch - Hohlbein(11):Paugels - Pullum(6)1:2 (8:15, 17:15, 12:15)
708.06.20191Jann - Lieb(7):Lenz - Naumann(10)2:0 (15:5, 15:4)
808.06.20192Kray - Stohner(15):Korbach - Wagler(2)1:2 (12:15, 17:15, 8:15)
908.06.20191Eckenweber - Foyer(1):Büker - Malsam(9)2:0 (15:6, 15:8)
1008.06.20192Dinges - Pfahlert(5):Behringer - Hauck(4)2:1 (11:15, 15:11, 15:12)
1108.06.20191Hamann - Woronow(3):Paugels - Pullum(6)2:0 (15:7, 16:14)
1208.06.20192Jann - Lieb(7):Korbach - Wagler(2)2:1 (17:15, 12:15, 15:8)
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1308.06.20191Mangold - Paugels(8):Verlierer Spiel 12:0 (15:0, 15:0)
1408.06.20192Dobbertin - Hennicke(13):Trauth - Weber(12)1:2 (15:13, 13:15, 13:15)
1508.06.20191Harnisch - Hohlbein(11):Hoffmann - Vierneisel(14)0:2 (10:15, 13:15)
1608.06.20192Kray - Stohner(15):Lenz - Naumann(10)2:1 (15:13, 14:16, 15:6)
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1708.06.20191Mangold - Paugels(8):Korbach - Wagler(2)0:2 (15:17, 12:15)
1808.06.20192Trauth - Weber(12):Paugels - Pullum(6)1:2 (16:14, 8:15, 8:15)
1908.06.20191Hoffmann - Vierneisel(14):Behringer - Hauck(4)2:1 (12:15, 15:11, 15:9)
2008.06.20192Kray - Stohner(15):Büker - Malsam(9)0:2 (9:15, 7:15)
Gewinnerrunde
2108.06.20191Eckenweber - Foyer(1):Dinges - Pfahlert(5)2:0 (15:9, 15:6)
2208.06.20192Hamann - Woronow(3):Jann - Lieb(7)2:1 (15:11, 9:15, 15:9)
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2308.06.20191Paugels - Pullum(6):Korbach - Wagler(2)0:2 (9:15, 14:16)
2408.06.20192Büker - Malsam(9):Hoffmann - Vierneisel(14)2:1 (11:15, 15:10, 15:13)
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2508.06.20192Jann - Lieb(7):Büker - Malsam(9)2:0 (17:15, 15:2)
2608.06.20191Dinges - Pfahlert(5):Korbach - Wagler(2)2:0 (15:11, 15:13)
Halbfinale
2708.06.20192Eckenweber - Foyer(1):Jann - Lieb(7)2:0 (15:9, 15:11)
2808.06.20191Hamann - Woronow(3):Dinges - Pfahlert(5)2:1 (15:8, 7:15, 15:12)
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2908.06.20192Jann - Lieb(7):Dinges - Pfahlert(5)0:2 (9:15, 11:15)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3008.06.20191Eckenweber - Foyer(1):Hamann - Woronow(3)2:0 (15:13, 15:7)