AllgemeinMeldelisteZulassungSetzlisteSpieleErgebnis (->Courtplan)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
Pool A
103.06.20171Korbach - Nogueira Schmid(1):Illner - Scheffler(16)2:0 (15:11, 15:11)
203.06.20171Müller - Schlecht(8):Kohoutek - Nahabet(9)2:0 (15:10, 15:5)
303.06.20171Korbach - Nogueira Schmid(1):Müller - Schlecht(8)1:2 (11:15, 15:10, 8:15)
403.06.20171Kohoutek - Nahabet(9):Illner - Scheffler(16)2:0 (15:9, 15:8)
503.06.20171Korbach - Nogueira Schmid(1):Kohoutek - Nahabet(9)2:0 (15:9, 15:11)
603.06.20171Müller - Schlecht(8):Illner - Scheffler(16)2:0 (15:7, 15:7)
Pool B
703.06.20172Grimm - Stodtmeister(2):Liebelt - Mangold(15)2:0 (15:12, 15:13)
803.06.20172Elbert - Husseck(7):Baumann - Frei(10)2:0 (15:12, 17:15)
903.06.20172Grimm - Stodtmeister(2):Elbert - Husseck(7)2:1 (16:14, 13:15, 17:15)
1003.06.20172Baumann - Frei(10):Liebelt - Mangold(15)2:1 (15:6, 11:15, 15:13)
1103.06.20172Grimm - Stodtmeister(2):Baumann - Frei(10)2:0 (15:11, 15:12)
1203.06.20172Elbert - Husseck(7):Liebelt - Mangold(15)2:0 (15:10, 15:10)
Pool C
1303.06.20173Pullum - Schenk(3):Hupka - Widmann(14)2:0 (15:9, 15:11)
1403.06.20173Lieb - Lieb(6):bolender - Schneider(11)2:0 (15:3, 15:7)
1503.06.20173Pullum - Schenk(3):Lieb - Lieb(6)2:1 (15:12, 10:15, 15:12)
1603.06.20173bolender - Schneider(11):Hupka - Widmann(14)1:2 (8:15, 15:12, 14:16)
1703.06.20173Pullum - Schenk(3):bolender - Schneider(11)2:0 (15:7, 15:11)
1803.06.20173Lieb - Lieb(6):Hupka - Widmann(14)2:0 (15:7, 15:5)
Pool D
1903.06.20174Romeike - Steinfeld(4):Schulte - Wroblewski(13)2:1 (15:7, 13:15, 15:11)
2003.06.20174Eberius - Keib(5):Hammel - Oppermann(12)2:0 (15:5, 15:8)
2103.06.20174Romeike - Steinfeld(4):Eberius - Keib(5)0:2 (13:15, 14:16)
2203.06.20174Hammel - Oppermann(12):Schulte - Wroblewski(13)0:2 (8:15, 8:15)
2303.06.20174Romeike - Steinfeld(4):Hammel - Oppermann(12)2:0 (15:7, 15:8)
2403.06.20174Eberius - Keib(5):Schulte - Wroblewski(13)2:1 (15:17, 15:5, 15:7)
Viertelfinale
2503.06.20171Müller - Schlecht(8):Elbert - Husseck(7)2:0 (15:10, 15:7)
2603.06.20172Eberius - Keib(5):Lieb - Lieb(6)0:2 (6:15, 9:15)
2703.06.20173Pullum - Schenk(3):Romeike - Steinfeld(4)2:0 (15:11, 15:8)
2803.06.20174Grimm - Stodtmeister(2):Korbach - Nogueira Schmid(1)1:2 (11:15, 18:16, 12:15)
Halbfinale
2903.06.20173Müller - Schlecht(8):Lieb - Lieb(6)1:2 (19:17, 11:15, 12:15)
3003.06.20174Pullum - Schenk(3):Korbach - Nogueira Schmid(1)2:0 (15:6, 15:12)
Playdown 5-7 (Gewinner Platz 5, Verlierer Platz 7)
3103.06.20173Elbert - Husseck(7):Eberius - Keib(5)0:2 (13:15, 11:15)
3203.06.20174Romeike - Steinfeld(4):Grimm - Stodtmeister(2)1:2 (16:14, 11:15, 13:15)
Platz 3 (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
3303.06.20171Müller - Schlecht(8):Korbach - Nogueira Schmid(1)0:0 ()
Platz 1 (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3403.06.20172Lieb - Lieb(6):Pullum - Schenk(3)0:2 (7:15, 11:15)